关于“60元一公斤的小学数学报,以6毛钱一斤价格当废品卖掉,谁之过?”一贴的回复
作者:陈红芳
文章来源:原创
更新时间:2018-12-18
关于“60元一公斤的小学数学报,以6毛钱一斤价格当废品卖掉,谁之过?”一贴的回复
尊敬的家长朋友:
您好!感谢您对学校工作的关注!
关于你反映的“60元一公斤的小学数学报,以6毛钱一斤价格当废品卖掉,谁之过?”一事,做如下说明:首先,学校本着开拓学生思维,丰富阅读量的初衷,让学生自愿征订数学报。老师也会结合平时教学,布置读报和选择性地做部分练习题。凡是布置的作业,老师都会有的放矢地进行讲评。其次,关于作业的问题,我们对每个年级的作业量和作业内容都有明确的规定,在作业的布置上尤其重视实践类作业的设计。课程处会不定期对各班作业进行抽查,了解相关情况。今后,我们会进一步加强教学常规管理,更加规范教师的教育教学行为。真诚希望学校的工作能得到家长们的理解和大力支持,用心沟通,形成合力,共同促进孩子的健康成长。
如有疑问或者想法,可拨打薛家中心小学校长室电话88198802咨询或反映。再次感谢您对我们工作的关注和宝贵建议。
薛家中心小学
2018年10月23日
![]() ![]() |
附件:
C83